VVF Landesnarrentag ...

... Umzugsaufstellung!

Landesnarrentag Aufstellung 2020

VVF AUFSTELLUNG ZUM AKTUELLEN LANDESNARRENTAG
 
Im Verbandsjahr 2019/2020 findet der 38. Landesnarrentag am 12. Jänner 2020 in Schlins statt!
 
Nr. Bezirk Feldkirch Art
1 Faschingsgilde Jagdberg-Narra Schlins Fußgruppe
2 SET Schlinser Elite Truppe Wagen
3 Näbelschränzer Buchs  
4 Badaila Kicker Nenzing  
5 Faschingsgilde Ramschwager Burgnarren Fußgruppe
6 Faschingskomitee Frastanz/Frascht' ner Schäller Fußgruppe
7 Faschingskomitee Frastanz Wagen
8 1. Vorarlberger Guggamusig Schneggahüsler Musik
9 Närrische Riebelzunft Frastanz Fußgruppe
10 Faschingsgilde Spältabürger Feldkirch/Spältaschränzer Feldkirch Musik
11 Faschingsgilde Spältabürger Feldkirch Wagen
12 Altenstädtner Fasnatzunft Wagen
13 Rankler Chaos Tätscher Musik
14 Faschings- und Funkenzunft Gisig' r Milchsüppl' r Fußgruppe
15 Fasnatzunft Kriasihogga Schnifis Fußgruppe
16 Faschingsverein Narrakarrazücher Altenstadt Wagen
17 Funkenzunft Meiningen Wagen
18 Waldhexen Meiningen Wagen
19 Schwarzhornnarra Sattaas Wagen
20 Muntliger Bächle Lächler Wagen
21 Rönser Faschingsnarra mit am fetta Karra Wagen
22 Faschingsgruppe Starktsrom Fußgruppe
Nr. Bezirk Dornbirn  
23 Schalmeien Mäder Musik
24 Crazy Family Wagen
25 ZUNFT EMBSER SCHLOSSNARREN Auto/Fuß
26 ZUNFT EMBSER SCHLOSSNARREN/Funkenzunft Schützler Hügelrodler Fußgruppe
27 ZUNFT EMBSER SCHLOSSNARREN/Embser Garde Garde
28 ZUNFT EMBSER SCHLOSSNARREN/Fanfarenzug Herrenried Buch Musik
29 ZUNFT EMBSER SCHLOSSNARREN/Funkenzunft Schwefel Fußgruppe
30 ZUNFT EMBSER SCHLOSSNARREN/Funken- und Fasnatzunft Galgenbrüder Wagen
31 ZUNFT EMBSER SCHLOSSNARREN/Fasnatzunft Untergässler Fußgruppe
32 ZUNFT EMBSER SCHLOSSNARREN/Fasnatzunft Kidla Hohenems Wagen
33 ZUNFT EMBSER SCHLOSSNARREN/Auner Fasnatzunft Fußgruppe
34 ZUNFT EMBSER SCHLOSSNARREN/Fasnatzunft Unterklien Wagen
35 ZUNFT EMBSER SCHLOSSNARREN/Fasnatzunft Ems-Reute Fußgruppe
36 ZUNFT EMBSER SCHLOSSNARREN/Emser Schloßplatzfeger Wagen
37 Schliefer Fasnatzunft Fußgruppe
38 Lumpamusik Götzis Musik
39 Götzner Fasnat Fußgruppe
40 Dornbirner Fasnatzunft Wagen
41 Dornbirner Fasnatzunft / Bezirksgruppe Dornbirn Hatlerdorf / Hatele Wagen
42 Dornbirner Fasnatzunft / Bezirksgruppe Dornbirn Hatlerdorf / Sheepworld Fußgruppe
43 Dornbirner Fasnatzunft / Bezirksgruppe Dornbirn Hatlerdorf / Hümbasberg Fußgruppe
44 Dornbirner Fasnatzunft / Fanfarenzug Dornbirn Musik
45 Dornbirner Fasnatzunft / Bezirksgruppe Dornbirn Rohrbach Fußgruppe
46 Dornbirner Fasnatzunft / Bezirksgruppe Dornbirn Mühlebach Wagen
47 Dornbirner Fasnatzunft / Bezirksgruppe Dornbirn Kehlegg 11er Rat Fußgruppe
48 Dornbirner Fasnatzunft / Garde Kehlegg Garde
49 Dornbirner Fasnatzunft / Schalmeienzug Kehlegg Musik
50 Dornbirner Fasnatzunft / Kinder- und Teenygarde Kehlegg Garde
51 Dornbirner Fasnatzunft / Bezirksgruppe Dornbirn Kehlegg/Laendlenarra Wagen
52 Dornbirner Fasnatzunft / Bezirksgruppe Dornbirn Watzenegg Wagen /Fuß
53 Dornbirner Fasnatzunft / Bezirksgruppe Dornbirn Haselstauden Fußgruppe
54 Dornbirner Fasnatzunft / Bezirksgruppe Dornbirn Haselstauden/FZ Oberschorbach Fußgruppe
55 Faschingsgilde Schollasteacher Koblach Fußgruppe
56 Faschingsgilde Schollasteacher Koblach/Schalmeienzug Musik
57 Faschingsgilde Schollasteacher Koblach/Kobler Frutznarra Wagen
58 Faschingskomitee Klushundzunft Klaus Wagen
59 Schalmeienzug Mondheuler Musik
60 Faschingszunft Alberschwende/Garde Garde
61 Faschingszunft Alberschwende/Teenygarde Garde
62 Faschingszunft Alberschwende/Kindergarde Garde
63 Faschingszunft Alberschwende Fußgruppe
64 Faschingszunft Alberschwende Wagen
65 1. Hohenemser Guggamusik Emser Palast Tätscher Musik
66 Neuburg Narren Wagen
67 Dorabira Gassafäger Musik
68 Altigerfaschingsnarra Wagen
69 Faschingskrachar Dorabira Wagen
70 Faschingszunft RHIN-ZIGÜNAR Lustenau Fußgruppe
71 Faschingszunft RHIN-ZIGÜNAR Lustenau/Garde Garde
72 Faschingszunft RHIN-ZIGÜNAR Lustenau/Kindergarde Garde
73 Faschingszunft RHIN-ZIGÜNAR Lustenau Schalmeienzug Musik
Nr. Bezirk Bregenz  
74 Guggenmusik Lauterach - Luterachar Hosakrachar Musik
75 Luterachar Schollesteachar Wagen
76 Luterachar Schollesteachar/Schalmeienzug Musik
77 Luterachar Schollesteachar/Damengarde  Garde
78 Luterachar Schollesteachar/Teenygarde Garde
79 Luterachar Schollesteachar/Kindergarde Garde
80 Luterachar Schollesteachar/Gilde Unterfeld Luterach Wagen
81 Luterachar Schollesteachar/Gilde Riedler Luterach Wagen
82 Luterachar Schollesteachar/Gilde Strohwinkel Luterach Wagen
83 Fussacher Faschingszunft Wagen
84 Fasnatzunft Höchst/Kindergarde Höchst Garde
85 Fasnatzunft Höchst/Teenygarde Höchst Garde
86 Fasnatzunft Höchst/Schalmeienzug Höchst Musik
87 Fasnatzunft Höchst/Garde Höchst Garde
88 Fasnatzunft Höchst Wagen
89 Dorer Fasnatbüttel Fußgruppe
90 Faschingsgilde Narraseckl Breagaz Vorkloschter Fußgruppe
91 Hardar Mufängar/Garde Garde
92 Hardar Mufängar Fußgruppe
93 Hardar Mufängar Wagen
94 Faschingszunft Gaissau Wagen
95 Faschnatzunft Bezau Tüchlbohrar Fußgruppe
96 Faschnatzunft Bezau Tüchlbohrar/Kindergarde Bezau Garde
97 Faschnatzunft Bezau Tüchlbohrar/Schalmeienzug Bezau Musik
98 Fasnatzunft Buch Wagen
99 Wolfurter Schnorrawackler Wagen
100 Krut & Rüba Wagen
101 Verein Spaß am Fasching (S.A.F) Wagen
102 Breagazer Bodaseetüfl Fußgruppe
Nr. Bezirk Bludenz  
103 Funkenzunft Montafon Vandans Wagen
104 Funkenzunft Thüringen Fußgruppe
105 Faschingsgilde Kriasistinker Thüringen Fußgruppe
106 Rungeliner Funkenzunft Musik
107 Fanatzunft Mählbira Nüziders Wagen
108 Fasnatzunft Ludescher Räbaschwänz Fußgruppe
109 Fasnachtverein Heuler Wagen
110 Funkenzunft Gortipohl Fußgruppe
111 Muntafuner Guggamusig Moltaschorri Musik
112 Funkenzunft Gantschier Montafon Fußgruppe
113 Funkenzunft Braz Fußgruppe
114 Bürscher Fasnatverein Fußgruppe
115 Funkenzunft Bludenz Wagen
116 Funkenzunft St. Gerold Fußgruppe
117 Funkenzunft Bings-Stallehr-Radin Fußgruppe
118 Funkenzunft Lorüns Fußgruppe
119 Funkenzunft Raggal  Fußgruppe
120 Funkenzunft Gaschurn Fußgruppe
121 Fasnatverein Bürserberg Wagen

 

Designed with by jakubskowronski.com